Seed Inn Haneda Terrace 101

  • 26 m²

Situato nel quartiere Ota Ward di Tokyo, a circa 25 minuti a piedi dal Santuario Rokugo, il Seed Inn Haneda Terrace 101 Tokyo può accogliere fino a 2 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

La struttura comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Rendete il vostro soggiorno ancora più confortevole grazie alla cucina completamente attrezzata di Seed Inn Haneda Terrace 101, di 26 m², fornita di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina per soddisfare ogni vostra esigenza.

Il Santuario Anamori-Inari si trova a 2 km, mentre il Centro Convegni Ota City Industrial Plaza PiO è a due passi dall'appartamento. Gli ospiti troveranno l'Acquario di Shinagawa a circa 10 minuti in macchina da quest'appartamento. Il Seed Inn Haneda Terrace 101 offre alloggio a una distanza di 19 km dalla stazione dei treni Mejiro.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Seed Inn Haneda Terrace 101 Tokyo
Haneda Base
Prezzo solo per cellulari

Haneda Base

300 m dalla struttura
USD 137 USD 123
a notte
The Prime Tokyo Haneda 1St, 2Nd And 3Rd Floors - Vacation Stay 16755
Prezzo solo per cellulari

The Prime Tokyo Haneda 1St, 2Nd And 3Rd Floors - Vacation Stay 16755

342 m dalla struttura
USD 276 USD 248
a notte
The Prime Tokyo Haneda
Prezzo solo per cellulari

The Prime Tokyo Haneda

8.6
Ottimo 37 recensioni
342 m dalla struttura
USD 354 USD 319
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza保生環第0237号
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Seed Inn Haneda Terrace 101?
      Il Seed Inn Haneda Terrace 101 si trova nel quartiere Ota Ward di Tokyo, a circa 3 km dal Tempio di Ikegami Honmon-ji.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Seed Inn Haneda Terrace 101?
      Tra le attrazioni famose vicino al Seed Inn Haneda Terrace 101 c'è il Santuario Anamori-Inari, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Cafe Ig e Panda Minami Kamata, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Seed Inn Haneda Terrace 101 accoglie animali domestici?
      Il Seed Inn Haneda Terrace 101 non ammette animali.
    • Il Seed Inn Haneda Terrace 101 ha una cucina?
      Nel Seed Inn Haneda Terrace 101 gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un frigo.
    • Questo alloggio ha una lavatrice?
      Si, questo alloggio ha una lavatrice.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Seed Inn Haneda Terrace 101 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi